Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito ed aiutare a fornire i nostri servizi. I cookie impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati.

Abbiamo 145 visitatori e nessun utente online

Tennis Tavolo

Campionati Italiani Tennis Tavolo dal 2004 al 2011

Aprile 2004 - Riccione
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Cuzzoni Mario (Gaggiano) 1° Cuzzoni Mario - Gaggiano Giuseppe
2° Gaggiano Giuseppe (San severo) 2° Pandolfini - Gaeta Danilo  (Torino)
3° Pandolfini  (Torino) 3° Apigna Federico - Calvi Ottavio (Milano)
Categoria Veterani Classifica a Squadre
1° Gaggiano Giuseppe 1° Gaggiano (Milano)
2° Pandolfini (Torino) 2° San Severo
3° Gaeta Danilo (Torino) 3° Torino

 

Maggio 2005 - Genova
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Cuzzoni Mario (Gaggiano) 1° Cuzzoni Mario - Gaggiano Giuseppe
2° Gaggiano Giuseppe (San severo) 2° Volpi Mario - Minghetti Pietro
3° Minghetti Pietro ( Milano )
Categoria Veterani Classifica a Squadre
1° Minghetti (Milano) 1° Milano
2° Gaggiano Giuseppe (San Severo) 2° Gaggiano (Milano)
3° Volpi Mario ( Milano ) 3° San Severo

 

Ottobre 2006 - Milano
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Cuzzoni Mario (Gaggiano) 1° Cuzzoni Mario - Scolari Alberto
2° Gaggiano Giuseppe (San severo) 2° Ballone Livio - Santambrogio Domenico (Milano)
3° Scolari Alberto (Reggio Emilia) 3° Volpi Mario - Minghetti Pietro
Categoria Veterani Classifica a Squadre
1° Gaggiano Giuseppe (San severo) 1° Milano
2° Minghetti (Milano) 2° Gaggiano (Milano)
3° Ballone Livio (Milano) 3° San Severo
Categoria Singolo Femminile
1° Traverso Tiziana (Milano)
2° Cavallaro  (Monza)
3° Fresco Monica  (Milano)

 

Settembre 2007 - Cava dè Tirreni
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Cuzzoni Mario (Milano) 1° Cuzzoni Mario - Volpi Mario
2° Di Leva Daniele (Napoli) 2° Ballone Livio - Minghetti Pietro (Milano)
3° Minghetti Pietro (Milano)
3° Santambrogio Domenico - Apigna Federico (Milano)
Categoria Veterani Classifica a Squadre
1° Minghetti Pietro (Milano) 1° Milano
2° Gaggiano Giuseppe (San severo) 2° Napoli
3° Ballone Livio (Milano) 3° Vigevano
Categoria Singolo Femminile
1° Zampinetti Antonella (Vigevano)
2° Diaz Nadia (Napoli)

 

Maggio 2008 - Lignano Sabbiadoro
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Di Leva Daniele (Napoli) 1° Gaggiano Giuseppe - Marù Santino
2° Cuzzoni Mario (Milano) 2° Minghetti Pietro - Apigna Federico (Milano)
3° Marù Santino (Gela) 3° Volpi Mario - Cuzzoni Mario (Milano)
Categoria Veterani Classifica a Squadre
1° Sportiello Vincenzo (Trieste) 1° Milano
2° Gaggiano Giuseppe (San severo) 2° Trieste
3° Minghetti Pietro (Milano) 3° Bologna
Categoria Singolo Femminile
1° Anastasi Valeria (Trieste)
2° Garavelli Lucia (Bologna)
3° Zampinetti Antonella (Vigevano)

 

Giugno 2009 - Palermo
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Cuzzoni Mario (Milano) 1° Volpi Mario - Cuzzoni Mario (Milano)
2° Di Leva Daniele (Napoli) 2° Chillemi Salvatore - Scolari Alberto (Barcellona P. di G. - R. Emilia)
3° Marù Santino (Gela) 3° Gaggiano Giuseppe - Marù Santino (Gela - San Severo)
Categoria Veterani Classifica a Squadre
1° Minghetti Pietro (Milano) 1° Milano
2° Gaggiano Giuseppe (San severo) 2° Napoli
3° Ballone Livio (Milano) 3° Gela
Categoria Singolo Femminile
1° Zampinetti Antonella (Vigevano)
2° Enea Carolina (Palermo)
3° Giombini Laura (Milano)

 

Maggio 2010 - Sorrento
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Di Leva Daniele (Napoli) 1° Di Leva Daniele - Marù Santino (Napoli - Gela)
2° Cuzzoni Mario (Milano) 2° Volpi Mario - Cuzzoni Mario (Milano)
3° Minghetti Pietro (Milano) 3° Minghetti Pietro - Apigna Federico (Milano)
Categoria Veterani Categoria Doppio Veterani
1° Gaggiano Giuseppe (San severo) 1° Minghetti Pietro - Apigna Federico (Milano)
2° Minghetti Pietro (Milano) 2° Volpi Mario - Sportiello Vincenzo (Milano - Trieste)
3° Culotta Giuseppe (Palermo) 3° Santambrogio Domenico - Ballone Livio (Milano)
Categoria Singolo Femminile Classifica a Squadre
1° Garavelli Lucia (Bologna) 1° Milano
2° Zampinetti Antonella (Vigevano) 2° Napoli
3° Malinverni Annamaria (Milano) 3° Palermo

 

Giugno 2011 - Trieste
Categoria Singolo Assoluto
Categoria Doppio Maschile
1° Cuzzoni Mario (Milano) 1° Volpi Mario - Cuzzoni Mario (Milano)
2° Di Leva Daniele (Napoli) 2° Gaggiano Giuseppe - Marù Santino (Gela - San Severo)
3° Carrone Andrea (Milano) 3° Culotta Giuseppe - Cinà Daniele (Palermo)
Categoria Veterani Categoria Doppio Veterani
1° Gaggiano Giuseppe (San severo) 1° Minghetti Pietro - Apigna Federico (Milano)
2° Minghetti Pietro (Milano) 2° Volpi Mario - Sportiello Vincenzo (Milano - Trieste)
3° Sportiello Vincenzo (Trieste)

3° Ballone Livio - Santambrogio Domenico (Milano)

Categoria Singolo Femminile Classifica a Squadre
1° Garavelli Lucia (Bologna) 1° Milano
2° Zampinetti Antonella (Vigevano) 2° Trieste
3° Anastasi Valeria (Trieste) 3° Palermo

Stampa Email

Copyright © 2022 Gruppo Sportivo e Ricreativo della Polizia Locale di Milano. Tutti i diritti riservati.